Публикации, выступления

ludmilafed 12 Апрель, 2010 Я - заместитель Комментарий

Заместителем выполнены  авторские публикации, выступления:

 1) «Овладение методикой определения уровня воспитанности школьника и выбора путей её повышения – важное средство оптимизации воспитательного процесса». 20.10.2007г. – выступление на семинаре классных руководителей школы.

 2) «Проблемы и перспективы развития личностно-ориентированного обучения на современном этапе: УМК «Перспективная начальная школа» – выступление в  ЧРИО. 21.08.2007г

 3) «Оформление аналитических материалов и документов, представляемых на конкурсы» - выступление в ЧРИО 29.10.2007г

 4) «Организация ВШК в рамках НСОТ» - ЧРИО, выступление на семинаре заместителей директоров школ.

 5) «Педагогическое целеполагание модели обучения «Учимся вместе» и результаты деятельности учителя» - проведён педсовет 15.11.207г

 6) «Занковские чтения – 2007г. Опыт. Достижения. Перспективы.» - Диплом и сборник со статьёй «Идти от детей к детям».

 7) Участник конкурса «Лучших учителей года» - 2007г

8) В январе 2010г подготовила и представила проект "Методика подготовки и проведения итогового мероприятия "Презентация творческих проектов на тему "Диалог культур"  при Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования  по теме: "Основы религиозных культур и светской этики"

9) С 16 по 28 марта 2010г. проводила лекционные, практические и семенарские занятия для учителей школ республики в рамках курса повышения квалификации по проблеме "Актуальные вопросы преподавания курса ОРК и СЭ в ОУ РФ"

10) 15 апреля 2010г между ФНМЦ им. Л.В.Занкова (г.Москва) и МОУ "Ибресинская СОШ №1" заключен договор о сотрудничестве. На базе МОУ "ИСОШ №1" открыт филиал ФНМЦ им. Л.В.Занкова, где  являюсь руководителем филиала.

11) 27 апреля выступила с докладом "Пооектно-исследовательская деятельность в учебном и внеучебном процессе" на Межрегиональной научно-практической конференции "реализаци Федеральных государственных образоваетльных стандартов вторго поколения средствами системы развивающего обучения Л.В.Занкова"

12) В целях получения качественного образования на старшей ступени обучения посредством реализации принципов индивидуализации и дифференциации учебно-воспитательного процесса на базе МОУ "ИСОШ №1" открыта республиканская экспериментальная площадка по апробации технологий индивидуализации образования, где  являюсь руководителем проектной команды.

13) Имею сборник "Методическая разработка системы уроков по теме "История моей семьи в истории моей страны" в рамках предмета окружающий мир для учащихся 3-4 классов.

14) В журнале "Народная школа" №4-2008г опубликована статья "Как сделать жизнь в классе интересной, а учёбу - лёгкой и желанной" с. 66-68.


Рекомендуемые публикации

© 2010 www.ludmilafed.rusedu.net

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.