Тематические недели

ludmilafed 12 Апрель, 2010 Я - заместитель Комментарий

В настоящее время в помощь учителю создано много хороших пособий с материалами занимательного характера. Но как бы ни был велик этот перечень, многое зависти от личной фантазии учителя, его творчества, ответственности и большой любви к детям.

Любовь к детям – определяющее качество этой специальности – вряд ли без неё можно стать Учителем. Нужно много сил для того, чтобы научить читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам.

Школьная жизнь у большинства начинается праздником – День знаний и заканчивается прощальным балом выпускников. А на протяжении этого времени подрастающий человек учится читать, переходя от простых книжек к более сложным, ежегодно встречаются с сезонными изменениями природы, постигает премудрости многих наук. Но многим ребятам знаний, которые они получают на уроках, мало, им хочется узнать ещё и ещё. А другим ребятам, наоборот, на уроке было что-то непонятно и как теперь наверстать упущенное? Поэтому сейчас в современной школе приянто проводить так называемые «Предметные недели», которые должны помочь ребятам. Пусть ученик, старательно корпевший над учебниками, закрепит свои успехи, узнает ещё что-то новое, позанвательное и интересное по предмету, пройдя через маленький праздник (КВН, викторина, путешествие и нетрадиционные уроки), в котором он сам выступает как участник или зритель. На мероприятиях, посвящённых той или иной неделе, каждый ученики сможет реализовать себя, достичь желаемого результата.

Рекомендуемые публикации

© 2010 www.ludmilafed.rusedu.net

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.