Участие в Межрегиональной научно-практической конференции

ludmilafed 05 Май, 2010 Я - заместитель Комментарии (1)

С целью продвижения и внедрения в образовательный процесс системы развивающего обучения Л.В. Занкова в апреле 2010 г. МОУ «Ибресинская СОШ №1» подписала договор с ФНМЦ им. Л.В.Занкова (г.Москва) о сотрудничестве.

В рамках реализации конкретных программ по сотрудничеству путем подготовки и проведения различных мероприятий по обучению, обмену опытом, повышению квалификации учителей и других категорий работников образования в конце апреля в г. Самара, учителя Чувашии, среди них и учителя МОУ «Ибресинская СОШ №1» Фёдорова Л.В., Ефимова С.А. и Маргинова Э.О приняли активное участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения средствами развивающего обучения Л.В.Занкова».

На конференции были представители образовательных учреждений из Самары и Самарской области, Ульяновска, Башкортостана, Тольятти, Саратова, Чувашии и других регионов Поволжья. Всего приняло участие 250 педагогов, из них 65 учителей выступили с докладами, делились опытом своей работы и результатами учащихся, обучающихся по развивающему обучению системы Л.В.Занкова.

Перед участниками выступали Н.В.Нечаева – научный  руководитель ФНМЦ им Л.В.Занкова, О.В.Чуракова – руководитель Управления реализации общеобразовательных программ  Министерства образования и науки Самарской области, С.Н.Кормишина – автор УМК по математике, А.Ю. Плотникова – методист ФНМЦ им Л.В.Занкова и А.В.Власов – Генеральный директор ИД «Фёдоров»

На конференции из МОУ «Ибресинская СОШ №1» выступили с докладом Фёдорова Людмила Валериановна и Ефимова Светлана Анатольевна в секции «Проектно-исследовательская деятельность в учебном и внеучебном процессе», а также Маргинова Эльвира Орестовна выступила в секции «Потенциал системы РО Л.В.Занкова в обеспечении внеурочной деятельности». Выступившие получили именные сертификаты за подписью научного руководителя Н.В.Нечаевой и директора ФНМЦ им. Л.В.Занкова С.Г.Яковлевой.


Рекомендуемые публикации

Комментарии

  1. Your postnig lays bare the truth

    Автор: Ibrar — 25 Апрель 2012, 02:21


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

© 2010 www.ludmilafed.rusedu.net

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.